『GRACHAN19×BOM Ⅸ.5』9月19日、グラチャン19開催!!

格闘技 9月 15, 2015 No Comments


総合格闘技イベント『GRACHAN』、今回はヤマダ動画ライブによる生配信決定!



大人気の格闘技イベント『GRACHAN』が9月19日(土)開催決定! 格闘技ファンを楽しませるこだわりのマッチメイクは今大会も健在! キックに総合、トーナメントにタイトルマッチと盛りだくさんの全25試合! 見逃すな!






以下、全試合順

▼第25試合GRACHAN ㈲コーセーリトルPresents 5分3Rフェザー級タイトルマッチ
大澤茂樹(Honey Trap)vs原井徹(フリー)

▼第24試合 ㈱SHIMIZU Presentsダブルメインイベント2 WPMF日本スーパーバンタム級 3分5R
ワンチャロン・PKセンチャイムエタイ(タイ/PKセンチャイムエタイジム)
vs
ユウ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイムエタイジム/UKF世界スーパーバンタム級王者)

▼第23試合 GRACHAN ㈲コーセーリトルPresents バンタム級5分2R
手塚基伸(コブラ会/第三代GRACHANバンタム級チャンピオン)
Vs
伊藤健一(CARPE DIEM)

▼第22試合 GRACHAN  ㈱古橋工業Presentsライト級(70.3kg)王座決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
山本勇気(パラエストラ千葉)vs阪本洋平(T-BLOOD)

▼第21試合 Wメインイベント1 ㈱K-LINE presents WPMFバンタム級世界暫定タイトルマッチ 3分5R (延長なし)(ヒジあり)
竹内 将生(エイワスポーツジム/WPMF日本バンタム級王者)
vs
林 敬明(TSKjapan/蹴拳ムエタイバンタム級王者、元TRIBELATEキックルールスーパーバンタム級王者 )


▼第20試合 ㈱ひかり建設 Presents LOKスーパーライト級初代王座決定戦 3分3R
レック・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/元タイ北部ムエタイウェルター級王者)
vs
覇 家斗(ウルフキックボクシングジム)

▼第19試合GRACHAN ㈱古橋工業Presentsライト級(70.3kg)王座決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
宇良健吾(イングラム)vs近藤秀人(マッハ道場)

▼第18試合GRACHAN (株)ワールドマンホールネットワークPresents 5分3R バンタム級次期挑戦者決定トーナメント 決勝戦
佐々木郁弥(T-Pleasure)vs斉藤洋二(BRAVE)

▼第17試合㈱SHIMIZU Presents WPMF日本ライト級(61.23kg)契約 3分3R (延長なし)(肘なし)
晃希(TEAM S.R.K TEAM WINDY)vs黒石 高大(CRAZY ARMAMENT)

▼第16試合  LEGARET JAPAN Presents WPMF日本フェザー級 3分3R
渡辺 優太(チューティンムエタイジム/MA日本スーパーバンタム級王者、J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
vs
立澤 敦史(チャモアペットムエタイアカデミー/WPMF日本フェザー級王者)


▼第15試合GRACHAN ㈱和工業Presents 5分3Rフライ級王座決定トーナメント決勝戦
鈴木隼人(BRAVE)vs 己吏人(パラエストラ東京) 

▼第14試合GRACHAN ㈱スタンダードPresentsバンタム級5分2R
中村謙作(吉田道場/第二代GRACHANバンタム級チャンピオン)
vs
大金 剛(R-BLOOD)

▼第13試合GRACHAN GRACHAN MMA  麺華Presentsウェルター級5分2R
川中孝浩.(BRAVE)vs秀虎(AK)

▼第12試合BOM特別試合 85㎏契約 2分2R (延長あり)(ヒジなし)
梓・ノリオー (エイワスポーツジム) vs 尊師(第6サティアン)

▼第11試合㈱カイシン Presents WPMF日本スーパーフライ級 3分5R
伊藤 勇真(キングムエ/前WPMF日本フライ級王者)
vs
若山 龍嗣(ドラゴンジム/J-NETWORKスーパーフライ級王者、DBSスーパーフライ級王者、PK-1スーパーフライ級王者)


▼第10試合㈱METAX Presents WPMF日本スーパーウェルター級(69.85㎏)タイトルマッチ??3分5R??(延長あり)(ヒジあり)
牧野 智昭(NEXT LEVEL渋谷/LOKミドル級王者、元WBKF世界スーパーウェルター級王者、元J-NETWORKスーパーウェルター級王者)
vs
村井 崇裕(京都野口ジム/NKBミドル級王者)

▼第9試合㈱ハビタット  Presents LOK提供試合 65kg契約 3分3R
佐藤 琉(エイワスポーツジム)vsジョージ(club EDO)

▼第8試合GRACHAN MMA ㈱中丸機工Presentsフェザー級 5分2R
木口大輔(WIZARD MMA GYM)vs阿仁鬼(マルスジム・ススキノ)

▼第7試合GRACHAN MMA 焼き肉三千苑Presents フェザー級 5分2R
咲田ケイジ(パラエストラ千葉)vs小島勝志(STYLE)

▼第6試合㈱SHIMIZU Presents BOM特別試合 ライト級 3分3R
遊佐 真介(チームサムライ)
vs
関谷 勇次郎(3POUNDS)

▼第5試合 ㈱ひかり建設 Presents WPMF日本スーパーウェルター級 3分5R
堤 大輔(チームドラゴン/J-NETWORKウェルター級5位)
vs
J(TSKjapan)


▼第4試合㈱SHIMIZU Presents BOM特別試合 62kg契約 3分3R(LOKルール)
遊佐 陽介(チームサムライ)
vs
長谷川 健(RIKIX)

▼第3試合㈱カイシン Presents WPMF日本スーパーフライ級 3分3R
岩尾 力(パワーオブドリーム/WINDY MUAYTHAIバンタム級王者)
vs
レック達也・ルークカムイ(尚武会)

▼第2試合GRACHAN MMA 泰樹㈱Presentsライト級5分2R
山本琢也(パラエストラ千葉)vs 林 完 (Honey Trap)

▼第1試合GRACHAN MMA ㈲美鈴自動車販売Presents無差別級 5分2R 
森川修次(チームクラウド)vs シビサイ 頌真 (Honey Trap)

本戦13:30


オープニングファイト

▼オープニングファイト第3試合 WPMF日本スーパーフライ級 3分3R
鳩(TSKjapan)
vs
萩原 秀斗(エイワスポーツジム)
▼オープニングファイト第2試合 WPMF日本フェザー級 3分3R
ケイ・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)
vs
ナロンチャイ・ドラゴンテイルジム(ドラゴンテイルジム)
▼オープニングファイト第1試合 WPMF日本スーパーライト級 3分3R
中尾 満(エイワスポーツジム/元日本ライト級暫定王者)
vs
RYO(TSKjapan/TRIBELATEライト級王者)


気に入ったらSNSにシェアしてください!




編集部3