【11.20】益荒男第十四陣ダイジェストレポート&全試合結果

格闘技 12月 12, 2016 No Comments

11月20日、ディファ有明で益荒男十四陣が開催された。
今回初となるキッズの試合、各階級のトーナメント決勝、そしてタイトルマッチと注目の試合を含む全37試合が行われ、会場はヒートアップ!
ここではその中から注目の試合をピックアップして紹介します!

_2hh0091

この日はいつにもまして楽しみな試合が多い中澤代表。

_2hh0777

今大会初となるキッズの試合では中澤達也の遺伝子を継ぐ男、風希(右)が登場。キッズとは思えない熱い戦いの末、風希が一誠に判定で勝利。その瞬間代表の目頭も熱くなった。

img_2249

そして代表自ら勝利者インタビュー。美しい画!

img_2248

もう一つキッズをピックアップ。19試合目の平地楓(右)VS稲富竜眞(左)では果敢に攻めた稲富竜眞が判定で勝利! 

_2hh3342

ワンマッチのメインは大山勇樹(下)VS中島大志(上)。久々にリングに上がった大山は1Rに猛攻を見せたが、2Rに息切れたのか、マウントからのTKOで中島に軍配が上がった。

_2hh3533

60kgトーナメント決勝戦は小俣将太(上)VS阿久津遊(下)。拮抗した試合展開だったが小俣将太優勢で判定勝ち。

_2hh3694

75kgトーナメント決勝に勝ち上がったのは平澤拓郎VS篠原アンジェロ。篠原は平澤に何もさせず腕十字で一本勝ち。

_2hh3709

余裕の表情の篠原アンジェロ。

_2hh3826

無差別級決勝に登場したのは最強と言われる開米智樹。対するは中澤代表の弟分やすお。やすおが猛攻を見せるが開米の三角締めで勝負は決した。

_2hh3940

トリは60-65kgタイトルマッチ。現チャンピオン渡辺もや(左)にロニー(右)が挑んだ。試合は両者一歩も譲らず延長Rに突入する。最後は判定でロニーが勝利、新たなチャンピオンが生まれた。

_2hh4281

喜びを分かち合うTEAM STの面々。

 

益荒男ガールズ!

やたらカワイイ益荒男ガールズ。この日も会場を癒してくれた5人を紹介!

_2hh1926

SENA

_2hh1992

ラウンドガール紹介で見事なステップ。さすがっす。

_2hh1835

七海

_2hh1970

PPAP的な。心が強い!

_2hh1941

ゆきみ

_2hh1829

まあさ

_2hh1862

あいかりん

_2hh4484

この5人、次回は12月12日新宿FACEで開催される宴-UTAGE-に登場しますよ!

 

 

全試合結果は以下!
第1試合
○青木秀平(フリー) 判定 ホワイトシャーク尾崎拓哉(TRIBE)×

第2試合
○堀内良介(インフェルノ) 判定 落合裕基(BC)×

第3試合
×YAMA(東北連合青森卍) TKO 杉本周平(スラムキング)○

第4試合
○野呂明生(東北連合青森卍) 一本 安藤勇希(JACK)×

第5試合
○高橋JACK悠翔(インフェルノ) TKO 原田隆広(和術慧舟會)×

第6試合
×雨音蒋(フリー) TKO 杉本司(超人クラブ)○

第7試合
○柴山兼介(WARRIOR) 判定 YU-MA(戦-IKUSA-)×

第8試合
×岩館侑也(東北連合森岡ルフィアン) 判定 拓(skunk)○

第9試合
○宮本政明(本田道場) TKO 野崎拳(しまむらジム)

第10試合
一誠(フリー) 判定 風希(戦 -IKUSA-)○

第11試合
○市村颯大(ハイブリッドテコンドー 昇龍) 判定 歩(戦 -IKUSA-)×

第12試合
○菅野裕輔(東北連合伊達漢) TKO 史文(GREEDAYS)×

第13試合
×藤村俊(東北連合岩手鎮魂歌) VS 渡辺洸大(STYLE)○

第14試合
○高木洋平(インフェルノ) VS ケ・モクジャラノ・ダイ(フリー)

第15試合
古嶋歩夢(フリー) VS 隼(フリー)○

第16試合
○牧野良太(東北連合本田道場) 判定 降谷浩希(超人クラブ)×

第17試合
○武田清(熱海武士道一喧嘩) TKO 宮脇正拳(飛車角道場)×

第18試合
○大友宏陽(BC) TKO 岩佐大樹(戦 -IKUSA-)×

第19試合
×平地楓(ハイブリッドテコンドー昇龍) 判定 稲富竜眞(戦-IKUSA-)○

第20試合
○朝倉健吾(東北連合秋田修羅) 判定 森岡伸之助(フリー)×

第21試合
○Edwinguzman Guerra(Firstclass) 判定 タバスコ裕耶(星山架設)×

第22試合
×太田亮(インフェルノ) 判定 渡辺純(WARRIOR)○

第23試合
×茂木昌史(関道会) 判定 高橋享祐(戦 -IKUSA-)○

第24試合
○片道燃料Zeke(東北連合青森卍) TKO タバスコ侑一郎(星山架設)×

第25試合
○ミキオ(フリー) TKO 西岡清二(フリー)×

第26試合
○渡辺功(東北連合伊達漢) TKO 堀内涼(STYLE)×

第27試合
×拳show(東北連合本田道場) TKO 伊藤澄哉(戦 -IKUSA-)○

第28試合
○最希んぐ(BADASS) TKO 室井大勢(STYLE)○

第29試合
×三浦ミッキー亮(FREEDOM@OZ) 判定 岡村高至(ポルティファミリア)○

第30試合
前田村生(東北連合伊達漢) TKO 910kandai(大志会)

第31試合
○本間聖也(鉄人) TKO 龍誠(真月流COMBAD)×

第32試合
×山本聖也(CARAS) VS 植田雄太(スラムキング)○

第33試合
○中島大志(大志会) TKO 大山勇樹(大山會)×

第34試合
○小俣将太(鉄人) 判定 阿久津遊(eight)×

第35試合
×平澤拓郎(東北連合青森卍) 一本 篠原アンジェロ(盆栽柔術)○

第36試合
○開米智樹(東北連合青森卍) 一本 やすお(戦 -IKUSA-)×

第37試合
×渡辺もや(東北連合秋田修羅) 判定 ロニー(TEAM ST)○

気に入ったらSNSにシェアしてください!




SOUL Japan editorial dept

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です